Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Новое лечение по-английски

Новое лечение по-английскиДантистам из Англии удалось разработать метод лечения корневых каналов, разительно отличающийся от сегодняшнего. Если сейчас врачи лечат эту зону около полутора лет, то скоро процесс лечения займет всего 2 визита к дантисту.

Когда лечится корневой канал, то происходит воздействие на внутреннюю зону зуба или пульпу – нервную ткань зуба. Длительный и сложный процесс лечения сегодня занимает полтора года при условии соблюдения пациентом всех предписаний. Зубным врачам из Университета города Ливерпуля пришла в голову идея делать разрезы в самих зубах. Такие разрезы небольшого размера будут стимулировать кровотечение в инфицированном зубе и потом вызывать кровяные сгустки. Эти сгустки будут способствовать притоку крови к нервам, стимулируя их повторный рост. И пациент будет избавлен от длительного, болезненного и мучительного лечения.

Напомним, что в центре каждого зуба имеется целая система кровеносных сосудов и нервов, идущих от верхушки (коронки) до корня. Вся эта система и называется системой корневых каналов. И если кариесное поражение, травма или неправильно установленная пломба поражает пульпу, то лечение всей системы неизбежно. Как традиционное, дантистами предлагается лечение, заключающее в себе или чистку зубных каналов от бактерий, чтобы предотвратить дальнейшее их размножение, либо полное удаление зуба. Чистка от бактерий возможна при условии высверливания зуба, удаления инфицированной пульпы с дальнейшей установкой специальной герметичной и прочной пломбы. Такие манипуляции требуют не одноразового посещения стоматолога, а длительных и болезненных процедур.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Bourne, 25.08.2013 11:26
Я уже давно перестал ходить в бесплатную поликлинику, там обычно, если нужно удалить нерв, то ставят мышьяк и на лечение одного зуба уходит очень много времени. В платной все намного быстрее, делают анестезию, чистят каналы и ставят пломбу. Конечно это дороже, но на зубах мне кажется не стоит экономить.
Nadin, 02.09.2013 23:21
Каждый из нас сталкивается с зубными проблемами, и все хотят как можно меньше посещать стоматологов. Хорошо, что эта возможность быстро и эффективно помогает вылечить всю полость рта.
Miraksis, 09.09.2013 11:25
Стоматология не стоит на месте. Отличная разработка, будет экономить куча времени и существенно облегчит жизнь.
Елена Сергеевна, 18.01.2014 16:24
То есть, получается,чтобы полечить канал, перед этим нужно распанахать весь зуб.Думаю такой метод лечения не скоро приживется в наших клиниках.Чтобы правильно все сделать, надо пройти стажировку в Англии.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)