Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Несколько десятков подростков из России заразились кишечной инфекцией в болгарских лагерях отдыха

Несколько десятков подростков из России заразились кишечной инфекцией в болгарских лагерях отдыха
Несколько десятков российских подростков в возрасте от 12 до 15 лет заразились кишечной инфекцией во время отдыха в Болгарии, сообщает пресс-служба Ростуризма. По информации генерального консульства РФ в Болгарии, инциденты произошли в детских лагерях “Грин парк” и “Друзья”, расположенных в городе Китен Бургасской области.

В лагере “Друзья” заболели 46 отдыхающих из Москвы и Санкт-Петербурга, 12 из них были доставлены в больницы в состоянии средней степени тяжести. Еще 18 детей из российской столицы и Московской области заразились в лагере “Грин парк”. Однако им госпитализация не потребовалась – медики оказали помощь на месте.

Как рассказали в генконсульстве, вспышка инфекции произошла в результате аварии в канализационной системе Китена, из-за которой часть сточных вод попала в водопроводную систему города.

“Белорусские новости” сообщают, что симптомы кишечной инфекции были выявлены у 80 процентов из 130 белорусских детей, отдыхавших в “Грин парке”. По данным “Корреспондент.net”, 10 украинцев из этого лагеря также попали в больницу.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)