Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

«На прием к стоматологу? О, нет!»

«На прием к стоматологу? О, нет!»Некоторые люди испытывают панический страх перед посещением зубного врача. Особенно при виде стоматологического кресла и бормашины. Ученые пришли к мнению, что эффективных методов борьбы с этим состоянием, увы, нет и заставить такого человека прийти на прием практически невозможно.

Но стоматологи решили не сдаваться. Этим вопросом занялась Британская ассоциация стоматологов. Судя по результатам проведенного опроса, у английских специалистов начал вырисовываться некий метод «лечения» боязни дантистов.

В ходе исследования выяснилось, что женщины, испытывающие огромный страх при посещении стоматолога, чаще всего связывают это с видом обстановки кабинета. А вот представительницы прекрасного пола без такой фобии, относятся к медицинскому интерьеру абсолютно спокойно. Оказалось, что и у многих мужчин есть подобные страхи, но они не так ярко их демонстрируют.

Отечественные и зарубежные стоматологи приняли к сведению эту полезную информацию и теперь пытаются все держать под контролем.

Однако в некоторых странах и до этого исследования уже были специальные врачи, которые занимаются стоматологическим лечением таких нервозных пациентов. Благодаря профессиональному подходу к данной проблеме, число людей со страхом перед стоматологическим кабинетом в этих странах постепенно сокращается. Так, люди, не пожелавшие бы еще несколько лет назад даже переступить порог стоматологической клиники, сейчас регулярно посещают зубного врача!

А вот британцы уверены, что прослушивание в стоматологическом кабинете хорошей музыки, приемы релаксации и, возможно, седация помогают избавиться от этого неприятного состояния!

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

ann1989, 18.12.2013 15:57
К стоматологу я не боюсь идти на прием. Хотя большинство пациентов даже теряют сознание у кабинете этого врача. Хотелось бы, чтобы и в Украине проводилась работа с нервозными пациентами.
Andrei, 21.12.2013 16:12
Для меня звук бор машины, самый не приятный звук) А вообще, что бы не бояться, надо понимать что, лечение нужно только тебе!
Bourne, 22.12.2013 18:51
Я в детстве очень боялся походов к стоматологу, но сейчас мне кажется боятся нечего, лечат с анестезией, уколы совсем не болезненные, если только десна не воспалена, к тому же сейчас есть специальные спреи для анастезии.
Rojer, 09.01.2014 17:01
Было бы не плохо, если применить веселый и яркий дизайн помещения (воздействует в основном на детей), а приятная музыка вместо шума бормашины, привлекла бы и самого нервозного посетителя.
Таня, 23.01.2014 17:07
Для меня это раньше было пыткой, боялась даже рот открыть, а со временем стала спокойно к этому относится.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)