Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Диетические напитки не помогают сбросить вес

Диетические напитки не помогают сбросить вес
Диетические напитки не помогают сбросить вес. Наоборот, люди, их употребляющие, имеют больше шансов поправиться, установили ученые. Итак, у того, кто в день выпивает по два и более напитка, объем талии увеличивается примерно в шесть раз, отмечает The Telegraph.

Диетические, низкокалорийные напитки без сахара могут содержать в себе искусственные подсластители вроде аспартама, заменяющего сахарозу или фруктозу. Между тем, исследование 474 человек, проводившееся более 10 лет, выявило: чем больше люди пили такие напитки, тем больше они набирали вес.

Хелен Хазуда, профессор клинической эпидемиологии в Медицинской школе Университета Техаса, предупреждает: “Подобные напитки могут не иметь калорий, но определенные последствия они все равно вызывают. Данные, полученные в ходе последнего изыскания и других научных работ, говорят о том, что продвижение диетических газированных напитков и искусственных подсластителей в качестве здоровой альтернативы способно оказать пагубное воздействие”.

Итак, ученые проанализировали объем талии у группы добровольцев, сравнивая показатели тех, кто пил диетические напитки, и тех, кто их не пил. В итоге оказалось, что любители диетических напитков имели на 70% большее увеличение в объеме талии по сравнению с остальными. А вот те, кто регулярно и часто пил подобные напитки, имели увеличение, равное 500%.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

nadissa, 03.06.2013 19:31
Все больше убеждаюсь в недобросовестности производителей,готовых пойти на все ради прибыли. А на нас все так же магически действуют слова "диетический" и "низкокалорийный"
Олег, 10.11.2013 23:55
Диетические напитки это просто удачный рекламный ход,тем кто хочет похудеть или хотят поддержать форму.
Олег, 29.01.2014 16:46
Чтоб сбросить вес нужно просто пить больше воды. Именно обычная вода улучшает обмен веществ, а диетические напитки могут только навредить.
marry, 08.02.2014 14:21
Моя подруга тоже недавно начала пить диетические напитки для того, чтобы сбросить вес, но после недели наблюдения за ней я начала замечать, что никого эффекта она не получила, и посоветовала ей перестать их принимать, хорошо что она действительно меня послушала.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)