Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Вырвали зуб температура растет, почему?

После удаления зуба могут возникнуть осложнения, чтобы свести их к минимуму необходимо обсудить со стоматологом текущие болезни. Если у вас вырвали зуб температура тела при этом стойко растет, присутствуют болевые ощущения в зоне операции или продолжается кровотечение лунки, нужно немедленно обратиться к стоматологу. Ниже представлены основные возможные обострения:

Разрыв десен и слизистой оболочки. Происходит в основном в процессе трудных и сложных удалений зубов. В основном это случается из-за неисправности техники или из-за неправильного метода удаления зуба. Разрыв десен связан с разрушением и потерей основной кости, что может привести к неравномерности альвеолярного гребня и продлевает процесс заживления.

Повреждение нервов. Неправильное использование инструментов может привести к разрыву или смещению костных фрагментов, которые могут негативным образом отразиться на нерве. В этом иногда сложность удаления зуба, парестезии и иногда анестезии. Образуется потеря чувствительности и онемение языка, подбородка и нижней губы. В большинстве случаев, нерв восстанавливается сам от 6 недель до 6 месяцев. Если нерв не восстанавливается, то показана операция.

Чрезмерное кровотечение. Обильное кровотечение может возникнуть:
1.Во время процедуры извлечения зуба, если имеет место случайный разрыв или сокращения больших артерий или вен. Разрыв нижней альвеолярной артерии или вены во время попытки удаления корня может вызвать обильное кровотечение.
2.Когда ткани чрезмерно гиперемированы.
3.Если есть неразумное использование всасывающего аппарата или когда на ране не успевает образовываться тромб.
4.Люди с высоким кровяным давлением и нарушениями свертываемости крови имеют риск сильного кровотечения после удаления зуба. Именно поэтому в этих случаях удалять зубы не рекомендуется.

Во время процедуры экстракции зуба, зуб может сломаться, что еще больше усложнит процедуру. Потребуется больше времени и усилий для завершения операции.

Могут возникнуть челюстные разрушения у людей со слабыми костями, остеопорозом или при излишнем давлении при удалении на зуб. Если происходит перелом челюсти, то продолжение удаления зуба производится после того, как челюсть зажила.

Небольшая часть корня зуба может оставаться в челюстной кости после удаления зуба. Это может увеличить риск заражения. Если кончик зуба очень мал, то он не может быть удален. Поэтому, в данном случае, может создаться ситуация, когда вырвали зуб температура повышается. Через некоторое время он резорбируется. Если кончик зуба находится очень близко к нерву, то стоматолог не в состоянии извлечь его, так как это рискованно: операция может задеть локальную сеть кровеносных сосудов и создать еще большие осложнения.

Смещение челюсти. У людей с уже существующей проблемы височно-нижнечелюстного сустава, удаление зуба мудрости может усугубить состояние. Если после удаления зуба возникнут проблемы, то их можно устранить с помощью тепла, миорелаксантов или специальной техники.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.