Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Стоматология – лазерное отбеливание зубов

Стоматология - лазерное отбеливание зубов

В наши дни почти любая стоматология предлагает услугу отбеливания зубов. Чрезвычайно популярно лазерное отбеливание зубов, гарантирующее быстрый результат. Ни одно другое средство, будь то фотоотбеливание или химическое отбеливание, не действует настолько эффективно.

Белоснежная улыбка обеспечивается всего за несколько минут, вне зависимости от естественного цвета зубов. Безопасен ли такой способ отбеливания зубов? Данные средства отбеливания зубов базируются на применении пероксида водорода. Всем женщинам известно, что данный химический препарат воздействует на волосы сравнительно агрессивно при обесцвечивании. С зубами может произойти то же самое – на эмаль воздействует химическое вещество, которое разрушает пигмент.

Если у вас крепкая эмаль, то последствий можно не опасаться, а на деминерализованной тонкой эмали лазерное отбеливание сказывается отрицательно. Огромное значение имеют восстанавливающие процедуры после отбеливания и состав используемой осветляющей смеси. Помимо перекиси водорода отбеливающий раствор содержит фторид и минеральный комплекс, благодаря чему смесь воздействует на ткани зубов более мягко. Реакция в обычных условиях может протекать несколько дней, а для ускорения отбеливания применяется лазерная установка. Кислород активизируется лазерным лучом, освещая пигмент. Нужный оттенок достигается через небольшой промежуток времени. Хороший стоматолог после лазерного отбеливания обязательно проведет фторирование и ряд других мероприятий, направленных на реминерализацию эмали.

Белизну зубов можно сохранить в течение всей жизни – это значительный плюс в пользу лазерного отбеливания. Керамические виниры на дают подобного эффекта, лазерное отбеливание является на сегодняшний день одним из самых прогрессивных. Безболезненно и мгновенно белоснежную улыбку можно получить при помощи лазера.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

bob-17, 03.06.2013 08:06
Может это действительно выход из положения , отбелил один раз с помощью лазера и на всю жизнь , или все же наверное есть подводные камни ?
Ludmila, 03.06.2013 13:18
Самое главное, чтобы лазерное отбеливание зубов было сделано профессионально, если эмаль тонкая, то лучше обойтись народными методами.
irka1161, 04.06.2013 02:07
Я как-то не особо доверяю лазерному отбеливанию зубов. Какие бы там не были специалисты, все таки доверять этому не следует. Можно эмаль себе стереть и потом всю жизнь мучиться с проблемами с зубами. Я больше доверяю народным методам
Анастасия, 14.06.2013 08:22
Только недавно была у стоматолога, делала чистку зубов и как раз заговорили про отбеливание. И мой стоматолог, а я ее давно знаю, не советует такую процедуру проводить, по причине вреда эмали и недолговечности, как изначально заявлено, лучше советовала сделать фотоотбеливание зубов.
Андрей, 24.06.2013 15:22
Я тоже много слышал о том что очень сильно, повреждается эмаль. И что самое не приятное повышается чувствительность зубов. Так что даже и не знаю, как страшновато идти отбеливать.
Сергей, 02.07.2013 22:01
В статье написано: "Если у вас крепкая эмаль, то последствий можно не опасаться, а на деминерализованной тонкой эмали лазерное отбеливание сказывается отрицательно". Перед тем как отбелить зубы этим способом стоит проконсультироваться со стоматологом по этому поводу.
grigore, 30.08.2013 11:23
Даже если и применяется лазер, метод не является лазерным. Это чисто химический процесс. Под действием света перекись водорода разлагается на свободные радикалы, которые окисляют органические вещества. С таким же успехом можно освещать ультрафиолетовой лампой или под действием солнечного света. Белизну зубов можно сохранить в течение всей жизни? Неправда. Нельзя. Через некоторое время процедуру придется повторить.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)