Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Отбеливаем зубы без визита к врачу

Отбеливаем зубы без визита к врачу

Символом здоровья и привлекательной улыбки являются красивые и белые зубы.

Кто боится посещать стоматолога, может посетить аптеку и приобрести систему, состоящую из каппы, которая заполняется гелем специального состава.

С помощью таких систем происходит отбеливание зубов, но и возникает раздражение в полости рта из-за просачивания геля с содержанием перекиси водорода. Более безопасным и эффективным является отбеливание зубов с помощью применения различных гелей с отбеливающим эффектом, которые больше подходят для очень чувствительных зубов.

Большим спросом пользуются системы без применения капп, обеспечивающие отбеливание зубов на полмесяца без визита к стоматологу. Медленно, но уверенно можно отбелить зубы colgate – отбеливанием. Нанесите гель кисточкой на зубы – застывая, он сделает эмаль более светлой. Такой способ не вредит зубам, однако добиться небольшого, но стойкого эффекта можно только через полмесяца. Пищевой содой или золой любого дерева, добавляемых в зубную пасту, можно отбелить зубы, но применять такие методы регулярно нельзя – это высокоабразивные вещества, вызывающие повреждение эмали, увеличивающие чувствительность зубов и кровоточивость десен.

В летнее время совместите с приятным завтраком полезную процедуру, применив для этого ягоды земляники и клубники, или лимон. Порошок морской соли с несколькими каплями оливкового масла устранит пародонтоз, укрепит десны и отбелит зубы, если вы почистите их этим составом указательным пальцем. В этом случае зубной щеткой пользоваться не рекомендуется – она поцарапает зубную эмаль, что приведет к почернению зубов.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Павло, 30.07.2013 18:46
Ещё есть один хороший способ. Можно в зубную пасту добавлять сухое молоко, правда его не везде продают. Но оно на самом деле даёт неплохой результат.
POLINA, 03.09.2013 17:09
Пробовала содой... Эффект есть, но очень тонкая эмаль стала... Лимон неплохо, но не приятно) А вот молоком не слышала, надо попробовать. Очень полезная статья, спасибо..
Алла, 19.09.2013 18:29
Я пробовала один рецепт сода с соком лимона и перекись водорода. Помогало. Но у кого пломбы есть могут разрушаться зубы. А сухое молоко надо попробовать. Спасибо за совет!
Александр, 16.11.2013 00:28
Отбеливать можно но только сильно этим не увлекаться, так как можно просто разрушить зубную эмаль, особенно народными средствами!

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)