Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Ортодонтическое лечение съемными аппаратами

Ортодонтическое лечение съемными аппаратами

Ортодонтическое лечение направлено на исправление прикуса. Оно может применяться к людям любого возраста. В настоящее время основной его метод – применение брекет-систем всевозможных типов.

Недостатком их является из несъёмность, что создаёт определённые неудобства и сложности при лечении, хотя прикус после их применения становится идеальным. Современные съёмные ортодонтические аппараты сейчас становятся не менее популярными, чем брекет-системы.

К таким аппаратам относятся ортодонтические трейнеры, представляющие собой каппу из силикона. С её использованием прорезывание зубов происходит в заданном правильном направлении и положении. Но трейнеры имеют ограничение по возрасту больных – не старше восьми лет.

Более универсальны зубные пластинки, которые имеют много конструкций и исполнений. Они изготавливаются индивидуально, а затем закрепляются в полости рта и носятся круглые сутки, абсолютно не мешая пациенту. Их применяют для детей более старших возрастов, до 12-ти лет.

Решать проблему неправильного роста зубов у ребёнка следует как можно раньше, обратившись к детскому стоматологу. От этого напрямую зависит качество и общий результат лечения. Очень сложно исправлять прикус у старшеклассника или уже взрослого человека. Самым эффективным ортодонтическое лечение будет именно тогда, когда зубы только начинают расти и формироваться. Да и, говоря о стоимости лечения, она будет гораздо ниже, если его начать в раннем детском возрасте. А само лечение будет более лёгким и безболезненным.

Съёмные аппараты для ортодонтического лечения требуют ухода, который совсем несложен. Их регулярно следует мыть в чистой воде и чистить зубными щётками. Хранятся они в особой таре, входящей обычно в комплект самого аппарата.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Тутси, 23.02.2014 17:54
Несомненно, лучше исправлять прикус в детском возрасте. Со взрослыми нет гарантии, что такая работа пройдёт быстро и успешно.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)