Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Неправильный прикус

Неправильный прикус

Прикус у человека формируется ещё в раннем возрасте и заканчивает своё формирование лишь в подростковом возрасте. Чем старше человек тем тяжелее исправить его прикус. Неправильный прикус грозит различными заболеваниями.

У взрослых людей исправлять прикус намного сложней. Исправление прикуса в старшем возрасте имеет множество особенностей. Во первых – нужно пройти полное медицинское обследование и только после него производить исправление прикуса. Ортодонтия отвечает за исправление прикуса.

Сегодня стоматологические клиники оказывают следующие услуги:

- лечение аномалии положения зубов;

- исправление смещённости нижней челюсти.

- исправление нарушенной формы зубовых дуг.

В профессиональных стоматологических клиниках имеются психологи, которые подготавливают пациента к лечению. Кроме этого будет предложен лечебный массаж, благоприятно влияющий на результат лечения. Пациенту необходимо придерживаться рекомендаций зубного врача.

При сложном случае неправильного прикуса – лишние зубы подлежат удалению, а на их место ставят протезы. Перед началом лечения по исправлению прикуса нужно пройти подготовку и обследование. Не все виды прикусы подлежат лечению, в основном лечат зубоальвеолярную форму прикуса и дистальный прикус, намного реже – глубокий и мезиальный прикус.

При лечение зубоальвеолярной формы прикусы производят перемещение боковых зубов верхнего ряда. Чаще всего для исправления прикуса у взрослых людей используют лингвальные брекеты (располагаются они с внутренней стороны, поэтому не заметны). В отдельных случаях устанавливают несъёмные кольца, крепящиеся на цемент, что позволяет добиться наилучшего результата.

Неправильный прикус может подпортить здоровье, поэтому, несмотря на свой возраст – устраняйте неправильный прикус и чувствуйте себя более уверенней.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

fkwl10, 14.11.2013 11:42
Да, неправильный прикус - серьезная проблема! Нужно следить за этим в детстве, иначе придется потом тратить много денег на исправление. Главное тогда - найти квалифицированного специалиста, с этим сейчас проблем нет :)

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)