Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Лечение корней зубов

Лечение корней зубов

Еще 20-30 лет назад, когда стоматолог обнаруживал, что у пациента сгнили мягкие ткани зуба, которые соединяют его с корнем, он удалял зуб полностью. Наука не стоит на месте, и в наше время существует лечение корня зуба, которое позволяет не только сохранить наличие зуба, но и восстановить обмен веществ между зубом и организмом в целом. Причиной гниение корня зачастую является попавшая в корень инфекция в результате осложненного кариеса. Второстепенными и мало встречающими случаями гниения  корня есть удар, причинивший трещину и последующее попадание инфекции или различные болезни десен, которые тоже способствовали попадание микробов.

Лечение корней зубов – процедура восстановления работы корня зуба и тканей, которые соединяют его с телом зуба. В стоматологии выведена отрасль под названием «Эндодонтия», которая непосредственно занимается изучением лечения корней зубов.

Врач-стоматолог сначала извлекает из корня зуба полностью сгнившие ткани. Потом зуб проходит тщательную стерилизацию, что бы удалить невидимые остатки инфекции. По окончанию он герметизирует зуб, что бы микроорганизмы снова не попали в середину. Очень часто случается, когда стоматолог вынужден удалить большое количество мягких тканей. Зуб начинает произвольно шататься и стоматолог ставить хорошую коронку, что бы закрепить его.

Что касается анестезии, то ее использование обычно несет местный характер. Пациент может почувствовать легкий дискомфорт во время операции. Случалось такое, что пациент просто не чувствовал боли в корне зуба, потому что сильно много было сгнившей ткани. Анестезия в этом случае не требуется.

Бывали случаи, что пациент возвращался в стоматологический кабинет для повторного лечения ранее вылеченного корня. Инфекция снова попала в корень зуба и начала свое действие. Причины в этого может быть две: недостаточно качественное лечение корня зуба, или плохая личная гигиена полости рта у пациента.

Лечение корней зубов потребует и одного сеанса в стоматологический кабинет. Процедура проста в своем исполнение, но требует высокой квалификации от врача-стоматолога.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Комментирование отключено.