Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Неприятный запах изо рта

Неприятный запах изо рта

Когда речь идёт о неприятном запахе изо рта, существует одна неловкая проблема, связанная с этикетом, – многие просто не знают о том, что от них неприятно пахнет. Большинство из нас были воспитаны таким образом, что указывать человеку на подобные «изъяны» его ухоженности крайне не этично. Зато мы сразу чувствуем, когда общаемся с кем-то, от кого неприятно пахнет – мы постараемся избежать общения с этим человеком в дальнейшем.Галитозом по статистическим данным, страдает около половины всего населения земного шара.Самой распространенной причиной галитоза является болезни ЛОР-органов, то есть неправильный уход за полостью рта – языком, зубами, слизистой рта, а также органами дыхания. Оттягивание похода к стоматологу не только ухудшит состояние твоих зубов, но и доставит немало дискомфорта тем, с кем ты общаешься каждый день. Неправильное питание – запах изо рта напрямую зависит от тех процессов, которые происходят в твоём организме. Причиной галитоза часто являются заболевания желудочно-кишечного тракта, которые напрямую зависят от качества принимаемой пищи. Помимо вышеперечисленных, неприятный запах изо рта часто сопровождает людей, страдающих такими заболеваниями, как сахарный диабет, дисфункции печени и желчного пузыря, почечная недостаточность и др.Немаловажною роль при хроническом галитозе играет, собственно, само дыхание, точнее ЧЕМ мы дышим и КАК мы дышим. Курение – самый распространенный фактор в этой категории и, к сожалению, жевательные резинки и освежители полости рта не всегда справляются с этой проблемой.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Стася, 23.06.2013 15:55
Проблема, конечно, не очень приятная. Человеку придется обойти всех врачей, чтобы понять откуда ноги растут. Может проблема и не в зубах, а просто надо вылечить желудок. Другое дело, как человеку намекнуть аккуратно?
Анна Пяткина, 08.09.2013 17:58
Галитоз - это для меня знакомо. Было такое и у меня. Это очень неприятно, когда изо рта идет неприятный запах. Я сразу тогда обратилась к стоматологу, он пролечил мне 2 зуба и вся проблема решилась. Правда я не знала точного названия этой болезни раньше.
Мария, 28.09.2013 13:16
У моего друга есть такая проблема. Но с гигиеной рта у него все в порядки. К стоматологу ходит раз в полгода. Запах возникает из-за его пагубной привычки, курение!! Активно борется с запахом, так как мне это не нравиться. Говорю что проще бросить курить!
Валерия, 12.02.2014 16:36
Использование жевательной резинки и освежителей полости рта - это временный уход от проблемы, а не ее решение. В зависимости от причины, необходимо или самому решить данный вопрос, или пройти обследование, и начать лечиться.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)