Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Как правильно чистить зубы

Как правильно чистить зубы

Многие заболевания полости рта возникают по причине неправильной чистки зубов. Какую из методик чистки выбрать, является вопросом для каждого. В этом может помочь только стоматолог. Он подберет для Вас индивидуальный способ чистки полости рта, который не нанесет вреда зубам.

С возникновением зубных щеток были разработаны несколько способов чистки полости рта, которые включают в себя еще удаление налета и массаж десен. Каждая из методик имеет свои достоинства и недостатки.

При чистке зубов стандартным методом щетку следует располагать под углом в 40 градусов и очищать зубы, когда их ряды сомкнуты. 10 движений в обе стороны достаточно. Чистка внутренней поверхности зубов происходит в направлении вверх-вниз и требует не более 15 движений на обеих сторонах. При чистке жевательной поверхности также 15 движений в обе стороны является достаточным. Чистка передних зубов требует расположения щетки пол прямым углом. Также проводится массаж десен – круговыми движениями. И, наконец, язык. Его чистка также обязательна, так как на его поверхности скапливается большое количество бактерий. Для чистки языка можно использовать как обычные зубные щетки, так и специальные лопаточки.

Также существует щадящий метод, который используется при поврежденных деснах, и метод “здоровые десны”, который подходит для людей, не страдающих заболеваниями пародонта.

Промежутки между зубами являются труднодосягаемыми. Чтобы их вычистить требуются зубные нити – флоссы.

Чтобы зубы оставались здоровыми, их нужно чистить не реже двух раз в день. Так как чистка зубов после каждого приема пищи не для каждого является возможной, рекомендуется использовать жевательную резинку.

Правильное очищение зубов поможет Вам забыть о различных болезнях полости рта и поможет улыбке оставаться здоровой.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Dashutka, 07.07.2013 17:53
Когда стоматолог сказал мне, что причиной моего кариеса является, неправильная их чистка, меня это удивило. А когда обратила внимание как я чищу, поняла, что действительно не все зубы одинаково чистятся.
Николай, 22.07.2013 00:00
После прочтения статьи очень удивился. Никогда ранее не думал, что причиной кариеса может стать неправильная чистка зубов. Да и сама техника чистки интересная, даже инструкция прилагается.
Ольга, 28.07.2013 12:27
Почему-то часто родители не учат детей того, что нужно водить зубную щётку не вперёд-назад, а именно вверх и вниз! Так ведь всё с зубов счищается! Вот как раз это и проводит к тому, что взрослые люде не знают как же правильно чистить зубы.
Таня, 14.01.2014 16:22
Зачастую из-за того, что мы не очень тщательно и не правильно чистим зубы, возникает кариес, поэтому к этому моменту нужно серьезно относится.
сергей, 26.02.2014 14:27
Вообще угол наклона рассчитать бывает довольно сложно, поэтому чистят скорее все зубы по наитию, или как форма щетки зубной позволяет.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)