Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Детская стоматология: стоит ли водить ребенка к стоматологу

Детская стоматология: стоит ли водить ребенка к стоматологу

Все мы знаем, что постоянные зубы требуют профилактического лечения, ведь в отличие от молочных они причиняют нам гораздо больше проблем. Однако очень важно чтобы молочные зубы сохранились к периоду, когда начнут прорезываться постоянные зубы, и вовремя выпали.

Зачастую родители оказываются неправы, рассчитывая, что удобней поскорей удалить, чтобы он уступил место постоянному зубу. Что приводит к преждевременной ликвидации молочного зуба, а это в свою очередь грозит серьёзными и долгими проблемами в будущем. Всё потому что на пустое пространство, оставшееся, бывшего молочного зуба, сдвинуться соседние зубы тем самым не давая появиться на своём месте. Это очень серьёзно, ведь именно из-за недостатка зубов могут появиться проблемы с прикусом, а также с пережевыванием пищи.

Ещё одним устаревшим, а потому давно неправильным мнение считается, что визит к стоматологу необходим лишь при появлении зубной боли. Всю глубину этой ошибки можно понять гораздо позже, когда в будущем у вас появятся серьёзные проблемы в ротовой полости. Самый первый визит необходимо совершить, когда малыш достигает годовалого возраста. Даже если у ребёнка не обнаружено серьёзных проблем с зубами, ему всё равно необходимо совершать профилактические визиты к стоматологу не реже двух раз в год, и в случае если возникнут проблемы, необходимо совершать визиты к стоматологу каждые 3 месяца. Регулярное посещение не позволяет развиваться серьёзным проблемам, их легче пресечь на ранних стадиях, а то и вовсе не допустить их развития. Ведь самое безболезненное и быстрое лечение бывает только на самых ранних стадиях протекания болезни. В частности периодические осмотры у врача, помогут ребёнку привыкнуть и в будущем не испытывать страх перед стоматологом. Лечение будет проходить спокойно, без нервов и напряжения. У ребёнка не возникнет негативных ассоциаций и ничем не обоснованного страха.

Ещё одним большим плюсом профосмотров, это то, что зачастую дети обманывают родителей, из-за страха перед стоматологами, и родители узнаю о проблемах с зубами у своих чад лишь при сильном осложнении, и именно профосмотры помогают избежать таких проблем и излечить проблему на ранней стадии

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Bourne, 04.08.2013 19:04
Меня в детстве родители пару раз в год водили к стоматологу, хотя я их очень боялся, но теперь конечно очень благодарен им за это, к тому же лучше залечить дырку, когда она еще совсем не большая, тогда и боли меньше и зуб можно сохранить.
whisper, 22.08.2013 22:17
Я долгое время боялась стоматологов как огня. В первом классе к нам в школу приходили врачи, мне лечила зубы пожилая, умудренная опытом женщина. Во время пломбировки верхней двоечки или тройки, точно не помню (15 лет прошло),поранила десну. После у меня опухла челюсть, были сильные боли и поднялась температура. Пришлось удалять зуб. Пломба через 2 недели выпала. Тот случай запомнился мне надолго и я очень боялась, когда вела дочку на осмотр к детскому стоматологу в клинику(нужно было пройти перед поступлением в садик). Но там все прошло просто потрясающе. Врачи и персонал приветливые и доброжелательные, в коридоре по телевизору показывали "Смешариков". Так что теперь посещение стоматолога для нас не проблема, а наблюдать и предотвратить проблему все же легче, чем бороться с последствиями.
Наталья, 24.08.2013 10:08
Сейчас такое время, что просто обязательно нужно водить ребенка к стоматологу, ведь употребление различных шоколадок и прочих "вкусняшек" приводит к тому, что уже к 4-5 годам зубы ребенка могут испортиться. Я считаю, что если начать следить за зубами в раннем возрасте, то в будущем можно избежать многих проблем.
Adaeze, 06.09.2015 02:10
This does look prgiismno. I'll keep coming back for more.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)