Голосование

Как часто Вы посещаете стоматолога?

Loading ... Loading ...

Наши партнеры

  • .

Анестезия в детской стоматологии

Анестезия в детской стоматологии

Для большинства пациентов понятия боль и стоматология неразлучны. Очень боятся стоматологов дети. Хотя используемые сейчас в детской стоматологии препараты для анестезии позволяют лечить зубы без боли.

Среди детей очень распространен кариес. Они тянутся к сладкому, не в состоянии на должном уровне следить за полостью рта. Именно эти факторы способствуют появлению кариеса. Главное вовремя обнаружить заболевание и не тянуть с визитом к детскому стоматологу. В противном случае придется больной зуб удалять.

Способы лечения кариеса в современных клиниках уже не те, что были раньше. Кариес в легких случаях не удаляют фрезой бормашины. На больной зуб наносят специальный гель, зуб под его действием размягчается и стоматолог соскабливает кариес. Анестезирующий укол в этом случае не нужен вовсе. В начальной стадии, при поверхностном кариесе можно и вовсе обойтись серебрением зубов. Ребенок в этих случаях не подвергается стрессу. Если же кариес запущен, то стоматолог будет вынужден применить бормашину.

Ничего страшного в применении бормашины нет. Современная аппаратура щадит пациента. К тому же ненавистный укол для анестезии в детской стоматологии почти не используют, только в крайних случаях. Вместо уколов применяются анестезирующие гели. Если укол все-таки нужно сделать, то родители должны проследить, чтобы перед этим обязательно была сделана проба на аллергию к анестезирующему препарату. Они же должны быть уверены в том, что стоматолог имеет солидный опыт лечения детей. Очень хорошо, если в клинике в это время будет детский психолог, который бы помог справиться ребенку боязнью стоматолога и ужасных процедур. Берегите здоровье Вашего ребенка.

 

Другие статьи по теме:

Комментарии

Светлана, 11.06.2013 08:24
Даже не слышала про анестезирующие гели, это конечно очень хорошо и лучше, чем укол, я, например, их до ужаса боялась и боюсь, хотя не сказала бы, что очень больно, но ощущение не из приятных.
РоманБ, 20.08.2013 08:33
Это здорово, что придумали такие гели - все же любое посещения врача, особенно такого - это стресс для ребенка, а так хоть укол делать не нужно.
Василиса, 09.12.2013 08:15
Впервые слышу в свои 35 лет, что анестезия теперь в виде геля. Это здорово, что наука продвигается вперед. В наше время даже угол делали с толстой иглой. Больше боли было от этого укола. Нашим деткам очень повезло.
Кристина, 10.12.2013 08:10
Неделю назад пошли с дочкой впервые к стоматологу. Подготовка началась заранее, что все это терпимо, укольчик и все и тд. Когда дочка вышла из кабинета, то сказала мне, что никаких уколов, и совсем не больно. Тетя помазала гелем и сказала: - передай маме, что это прошлый век. Очень здорово, скоро что-нибудь придумают, и зубки вообще портиться не будут.

Добавить комментарий

Ник (отображаемое имя)
Адрес e-mail (не публикуется)